Главная страница / Пресс-служба / Новости / Ежедневные новости
ПРИМЕМ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕНАРОДНОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ХАШАРЕ!
15.03.2024 15.03.2024 830
Хашар - одна из древних и неизменных традиций нашего народа, сущностью которого является сочетание процветания, доброты и солидарности.Испокон веков узбекский народ, в рамках подготовки к достойному празднованию национального праздника Навруз, благоустраивает и озеленяет улицы и скверы, убирает и приводит в порядок территорию, как в своем доме, махалле, так и на рабочем месте.
Согласно соответствующему постановлению Правительства Республики Узбекистан, с целью достойного празднования национального праздника Навруз, проведения священного месяца Рамадан, озеленения в рамках общенационального проекта "Зеленое пространство", а также поддержки нуждающихся в социальной поддержке населения, 16 – 18 марта 2024 года в нашей стране пройдет всенародный благотворительный хашар под девизом  "Благоустроенная и красивая махалля – красота страны".
Трудовой коллектив АО "Узметкомбинат" также активно будет участвовать в благотворительной акции. Давайте проявим активность, и внесем свой вклад в чистоту и благоустройство территории вокруг нас!